Rencontres du WEEK-END

ECOLE DE FOOTBALL

SAMEDI 28 mars 2015

U6/U7 : à Coutras à 14h30

U8/U9 : repos

U10/U11Equipe 1 :au stade de Cubzac à 14h30, RDV à 12h45 à Branne

Joueurs convoqués : CHARTIER Mathéo, LAVEAU Paul, DESPORT Joris, DESARMAGNAC Mathis,DUBOSC Lény, DALBOS Géraud, DEHAINE Wendel, PINAULT Werner, BAILLET Paul, BOURDET Thomas

Contacter Pierre au 06.80.31.27.47. pour lui confirmer si oui ou non vous serez présents samedi ...merci

U10/U11 Equipe 2 : au stade de Puisseguin à 10h30 forfait

Joueurs convoqués

U12/U13 Honneur Phase 3 : CHALLENGE PITCH à ST Sulpice et Cameyrac de 9h30 à 17h30, RDV au stade de Branne à 8h15

Joueurs convoqués : Ugo, Marie, Tom B, Vincent, Dimitri, Arthur, Rémy, Tom C, Nathan M, Lucas R  

U12 et U11  : CHALLENGE BERTHOME à 14h à Naujan, RDV à 13h à Naujan

Joueurs convoqués : Raphael B, Thomas BENEDETTI, Mathéo K, Maxime S, Dorian D, Nathan D, Tony G-F, Alex L, Hugo S

 U15 Honneur Phase 3 :  à ST Loubès à 16h, RDV 14H15 à Branne

Loubésien / ST Sulpice Faley(e)

U18 Honneur Phase 2 : à 16h à Naujan ou Espiet (à confirmer prochainement)

Vallée De Dordogne(e) / ST Emilionnais (e)2

 

SENIOR FCVD

Dimanche 29 mars 2015

Equipe Féminine FCVD : à ESPIET à 15h30

Vallée de Dordogne Fc / ST Sulpice de Faleyrens

Séniors 1 : au stade de La Jalousie, coup d'envoi à 15h30

Libourne Rouges / Vallée Dordogne Fc 

Règlement interne de l'Ecole de Football

Nous allons essayer de repartir sur des bonnes bases pour l'année 2015...

Nous rappelons aux parents de prévenir l'éducateur pour toute absence de votre enfant aux entraînements et de prévenir l'éducateur si oui ou non il sera présent pour le match du samedi.

Ce n'est pas à l'éducateur d'appeler c'est à vous de prendre contact avec l'éducateur.

L'éducateur vous transmet uniquement le RDV, mais il ne peut le faire que s'il a toutes les infos en main. Il ne peut pas deviner si un joueur absent lors de l'entraînement, sans avoir averti, sera présent ou absent pour le samedi...c'est à vous, parent, de PREVENIR.

Tout ceci permettra le bon déroulement des matchs pour le bonheur de toute l'équipe, car le football est un sport d'équipe, collectif

Attention! Nous comprenons que votre enfant peut être malade ou avoir d'autres obligations...MAIS nous vous demandons juste de Prévenir votre éducateur.

Merci de votre compréhension et de votre collaboration.

Le Bureau directeur de l'Ecole de Football, Mr REYNIER Didier, Mr BONALDI Rémy (FCVD) et Mr COURCELAS Pascal (SSJ)

Petit rappel du règlement interne que vous avez signé en début de saison : uploads/fcvd/Medias/REGLEMENT INTERNE ecole de foot.pdf

Dernier match / Prochain match

FCVD Séniors 1 - DISTRICT District
29 mars Championnat Libourne Rouges 1-4 Fcvd Séniors 1 Résumé »
12 avril Championnat Fcvd Séniors 1 15:30 Cubnezais Fc Avant-match »
Féminines FCVD - PROMOTION HONNEUR District
29 mars Championnat Féminines Fcvd 2-3 St Sul. Fal. Résumé »
5 avril Championnat Féminines Fcvd 15:30 Sud Gironde Fc Avant-match »
U13 VALLEE DORDOGNE (e) 2 - 1ère Série Phase 3 District
28 mars CHALLENGE BERTHOME U13 Vallee Dordogne (e) 2 - Challenge Berthome Résumé »
11 avril Championnat U13 Vallee Dordogne (e) 2 14:15 Coteaux Libournais Avant-match »
U13 VALLEE DORDOGNE (e) 1 - Honneur Phase 3 District
28 mars CHALLENGE PITCH Challenge Pitch - U13 Vallee Dordogne (e) 1 Résumé »
4 avril Championnat U13 Vallee Dordogne (e) 1 14:15 La Laurence R.c. Avant-match »
U15 ST SULPICE FALEYRENS (e) - HONNEUR PHASE 3 District
28 mars Championnat Loubesien 0-9 U15 St Sulpice Faleyrens (e) Résumé »
U18 VALLEE DE DORDOGNE (e) - HONNEUR PHASE 2 District
28 mars Championnat U18 Vallee De Dordogne (e) 2-3 St Emilionnais(e) Résumé »
4 avril Championnat U18 Vallee De Dordogne (e) 15:30 Cubnezais (e) Avant-match »
U10/U11 VALLEE DORDOGNE(e) 1 - plateaux Phase 2 Niv 1 District
14 mars Championnat U10/u11 Vallee Dordogne(e) 1 - Cot. Bord. A / Pays Gabaye A/mouliets Cast. Vallee De Gamage A Résumé »
U10/U11 VALLEE DORDOGNE(e) 2 - plateaux Phase 2 Niv 3 District
7 mars Championnat U10/u11 Vallee Dordogne(e) 2 - Mouliets/pays Foyen/portes Entre 2 Mers/coteaux Lib/la Laurence Résumé »
Voir tous les matchs

Newsletters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

Voir toutes les newsletters

Nos partenaires

  • footeo
  • SUD-OUEST MATERIAUX
  • BRANNE TRAVAUX PUBLICS
  • STG TRAVAUX DE GUYENNE
  • SARL ROZIER CHRISTOPHE
  • DIRECT SPORTS
  • GARAGE TARDIVEL PIERRE
  • GARAGE PATRICK LYS
  • JEAN CLAUDE COUTEAU
  • ALAIN CHABUT
  • LE LAMPRILLON
  • FRANCE PARE BRISE LIBOURNE
  • AITO BOUTIN
  • R E V S
  • BLANCHARD ET FILS
  • SHEMSY
  • PEREZ MICHEL
  • CICERONE
  • RESEAU FOOT
  • SARL CORESA
  • CARREFOUR MARKET GREZILLAC
  • CARREFOUR MARKET CREON
  • SIRACUSA AUTOMOBILES
  • LAURENT FRERES
  • UNION DES PRODUCTEURS
  • ETPR EXEDRA
  • CARROSSERIE STEPHANE DIAZ
  • SHOPI TARGON
  • LE FAVORI
  • VISION PLUS
  • CHATEAU DE LA MINGERIE
  • BERGERIE DE DAIGNAC
  • RESTAURANT DU CENTRE
  • GARAGE PATRICK NARDOU
  • Didier BOATTO
  • ANDRADE Balthazar
  • BOULANGERIE PATISSERIE LAVAYSSIERE
  • E.C.S.T. 33
  • DEYMIER
  • JOURNET FREDERIC
  • AMC CASTERA
  • Radio Entre 2 Mers 98.4 FM
  • DIRECT SPORTS
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
    • 41
    • 42
    • 43
Voir tous nos partenaires

attention! entraînements U6/U7 et U8/U9 annulés ce soir mardi 24 mars ainsi que les entraînements des séniors du FCVD!

ENTRAINEMENTS DE LA SEMAINE DU 23 mars au 27 mars 2015

 

U6/U7 et U8/U9 : mardi 24 mars à BRANNE de 18h à 19h30 Annulé à cause du temps!

U10/U11 et U12/U13 : mercredi 25 mars à BRANNE de 18h à 19h30 (pas les joueurs de l'équipe 2 convoqués pour le match à Naujan )

U12/U13 : vendredi 27 mars 2015 entraînement à Branne de 18h à 19h30

U15 : mardi  24 mars à ST Sulpice de Faleyrens à 18H30  et jeudi 26 mars à ST SULPICE à 18h30

U18 : mardi 24 mars à GREZILLAC à 19h et jeudi 26 mars à BRANNE à 19h

Equipe Féminine : mardi 24 mars à BRANNE à 19h30

Equipe Sénior  : mardi 24 mars à Espiet à 19h30 (Annulé) et vendredi 27 mars à ESPIET à 19h30 (maintenu)

 

 

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 16 Joueurs
  • 14 Supporters
Voir la communauté

Anniversaires du mois - mars 2015

  • Alexis Mandron
    23 mars

    Alexis Mandron

    Joueur

    16 ans